Осталось 10 дней для подачи заявления на 5 тыс. рублей

Электронный сервис В текущем году региональным контакт-центром принято более 11.7 тыс. обращений граждан. Продолжаем информировать граждан об актуальных вопросах, задаваемых в контакт-центр Отделения ПФР.

Среди задаваемых вопросов по телефону горячей линии остается актуальным вопрос о единовременной выплате на детей до 8 лет.

Выплата производится в рамках Указа Президента от 17.12.2020 №797.

Основная масса граждан Российской Федерации, имеющих детей до 8 лет (рожденных 18 декабря 2012 года и позже) и проживающих на территории РФ получила выплаты без подачи заявления.

Гражданам РФ, проживающим на территории РФ и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей, рожденных после 01.07.2020, имеющим гражданство Российской Федерации, не получивших выплаты 5000 руб., остается чуть более 10 дней для подачи заявления. Срок подачи заявления до 01.04.2021.

Заявление можно направить через личный кабинет на сайте ПФР или Едином портале государственных и муниципальных услуг, или подать непосредственно через клиентскую службу органа ПФР по предварительной записи. Предварительно записаться на прием можно по телефону горячей линии контакт-центра Отделения. Заявления лиц с детьми, свидетельство о рождении которых выдавалось за пределами Российской Федерации, можно подать только в клиентской службе.

Напоминаем номера телефонов горячей линии регионального контакт-центра:

8(800) 600-05-74 –  бесплатный для жителей города и области и доступен для звонков с различных операторов сотовой связи или стационарной телефонной сети;

61-19-44 – бесплатный для абонентов телефонной сети города Астрахани.