Социально значимые услуги, которые будут предоставляться Администрацией Демидовского сельского поселения в электронном виде.

1

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта «Цифровое государственное управление (Волгоградская область)» активно ведутся работы по переводу массовых социально значимых услуг Волгоградской области в электронный формат на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с подпунктом "в" пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 10.10.2020 № Пр-1648 на территории Российской Федерации реализуется проект по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид в 2021-2022 годах   в срок до 01.01.2023.

Протоколом заседания комиссии по проведению административной реформы на территории Волгоградской области от 11.08.2022 № АСП-116 утвержден перечень МСЗУ с назначением ответственных исполнителей по каждой МСЗУ, подлежащей переводу в электронный вид.

Услуги "Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение", "Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", включены в перечень региональных МСЗУ Волгоградской области и будут предоставляться Администрацией Демидовского сельского поселения в электронном виде.

Администрацией Демидовского сельского поселения организован вывод на Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (ЕПГУ) посредством Платформы государственных сервисов (ПГС).

Организация предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде позволит обеспечить единую точку доступа к услугам и информированность граждан на каждом этапе оказания услуги посредством личного кабинета, сократить количество очных посещений ведомства гражданами, а также уменьшить финансовые и временные затраты на получение результата оказания услуги.

Данные мероприятия направлены на упрощение процедуры получения государственной и муниципальной услуги, что в свою очередь, положительно сказывается на уровне удовлетворенности качеством предоставления услуг для жителей сельского поселения.