Культура

30 января в МКОУ Демидовская СШ прошла торжественная линейка, посвященная 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

На мероприятии прозвучал рассказ о важности этого сражения, как о переломном моменте в ходе войны 1941-1945 годов. Также были показаны отрывки из документальных фильмов и слайд-презентация о Сталинграде. Ребята рассказали о героях Сталинграда и их подвигах. В фойе школы была оформлена  выставка  «Выстоял великий Сталинград» с материалами и экспонатами военных лет. В конце торжественной линейки были подведены итоги конкурса рисунков, организованного администрацией Демидовского сельского поселения, были определены победители Настя Ходырева, Давид Мырза, Джабраил Лебедев, которые получили заслуженные подарки, остальные ребята не остались без внимания, им вручили сладкие угощения. В этот же день на территории парка прошел торжественный митинг, посвящённый 80-й годовщине разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, односельчане собрались,  чтобы вспомнить одну из славных страниц летописи Великой Отечественной Войны – Победу советских войск над немецко-фашистскими захватчиками под Сталинградом, почтить память героев, беззаветно и преданно служивших Родине, и в час тяжёлых испытаний не задумываясь, отдавших свою жизнь во имя её свободы. Почтить память погибших в боях за Сталинград пришли учащиеся и учителя школы, сотрудники МКУ «Надежда» - Демидовский досуговый центр, заведующая поселенческой  библиотекой и жители хутора. С торжественной речью выступили глава Демидовского сельского поселения Галина  Давыдова, начальник пожарной службы ПЧ -98 Андрей Корунов, а также жительница х. Демидов Таисия Мозгунова. Минутой молчания и возложением  венков к памятному знаку летчикам, воевавших в Великой Отечественной войне,  присутствующие почтили память погибших  героев в Сталинградской битве.

1 page-0001

28 декабря 2022 году администрация Демидовского сельского поселения в здании школы провела утренник для самых маленьких детей.

Перед маленькими зрителями была разыграна настоящая сказка. В зале было многолюдно и весело. В центре зала красовалась лесная красавица, царила сказочная и волшебная атмосфера. Дети в новогодних костюмах с восторгом встретили Деда Мороза и Снегурочку. По традиции Дед Мороз зажег огни на новогодней елке.

Все присутствующие дети были неотъемлемыми участниками утренника. Они играли в игры, которые проводили для них Снегурочка и Дед Мороз, рассказывали стихи и пели песенки, водили хороводы вокруг елки и танцевали все вместе. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в его маленьком сердце.

В конце праздника все присутствующие получили подарки от администрации Демидовского сельского поселения и сделали общее фото на память.

IMG20221228115002 1

vozd arm