В 2022 году в Волгоградской области выполняются комплексные кадастровые работы в отношении 59 тыс. объектов недвижимости

rosreestr-orel

На территории Волгоградской области в 2022 году за счет средств всех уровней бюджетов проводятся комплексные кадастровые работы (ККР). Заказчиком проведения таких работ выступают 15 муниципальный образований Волгоградской областиг.о.г. Волгоград, г.о.г. Волжский, г.о.г. Камышин, г.о.г. Михайловка, г.о.г. Урюпинск, Алексеевского, Даниловского, Жирновского, Камышинского, Палласовского, Светлоярского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Урюпинского, Фроловского муниципальных районов. В соответствии с заключенными муниципальными контрактами ККР будут проведены в 155 кадастровых кварталах в отношении более 59 тысяч объектов недвижимости.

Информация о кадастровых кварталах в границах которых выполняются ККР размещена на официальном сайте Управления в разделе Открытая служба – Статистика и аналитика – Комплексные кадастровые работы – Извещения о начале проведения комплексных кадастровых работ.

ККР позволят:

-сократить количество земельных споров;

-устранить существующие реестровые ошибки в ЕГРН;

-исключить возникновение новых ошибок, поскольку одновременно уточняются границы группы земельных участков;

-определить контуры заданий, сооружений (осуществить привязку зданий и сооружений к земельным участкам).

С уважением,

Балановский Ян Олегович,