ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПРИЧИНЕНИЯ ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВРЕДА ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИТЕТ ВЕТЕРИНАРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 февраля 2023 г. N 46а

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПРИЧИНЕНИЯ ЖИВОТНЫМИ

БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВРЕДА ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАН

НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Список изменяющих документов

(в ред. приказов комитета ветеринарии Волгоградской обл.

от 16.03.2023 N 64а, от 03.04.2023 N 89а)

В соответствии с пунктом 2.1 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 03 ноября 2022 г. N 1980 "Об утверждении методических указаний по предотвращению причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан", в целях соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан на территории Волгоградской области.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя комитета ветеринарии Волгоградской области Фоменко А.Н.

3. Настоящий приказ вступает в силу с 01 марта 2023 г. и подлежит официальному опубликованию.

Председатель комитета

Г.А.АЛИКОВА