Главы муниципалитетов региона продолжают общаться с жителями в прямом эфире

b7e87611-b872-433e-bf1f-36b3a69aa12c

ЦУР Волгоградской области продолжает цикл прямых эфиров с должностными лицами региона. Накануне на открытый диалог с местными жителями вышел глава Кумылженского района Валерий Денисов.

4 мая чиновник посетил Центр управления регионом и в режиме онлайн ответил на вопросы, волнующие жителей района. Как отметил Валерий Денисов, одной из самых важных и сложных проблем в муниципалитете является организация пассажирских перевозок между поселениями.

– Пять маршрутов, которые у нас сегодня существуют в районе, – это региональные маршруты. Внутрирайонные маршруты, к сожалению, мы не можем запустить из-за очень маленького пассажиропотока. Перевозчик сталкивается с тем, что ездит обычно 2-3 человека в неделю, и маршрут закрывается. Сегодня думаем, как решить проблему: может легковой транспорт пускать, может по заявочной форме попробовать, – пояснил глава района.

Кроме того, в ходе прямого эфира Валерий Денисов прокомментировал ситуацию с вывозом мусора в хуторе Ярском 2-м.

– Это один из удаленных хуторов, где нет асфальтового покрытия. Подвоз детей оттуда в школу мы осуществляем, но это вездеходный транспорт, а специализированная машина регионального оператора, которая должна вывозить мусор, не имеет возможности доезжать в любое время года. Бывают перерывы, когда мусор не вывозится, и они могут быть достаточно и длинными из-за снега или распутицы. Такие моменты бывают, но оплата происходит по актам, которые подписывают главы сельских поселений. Регоператор не должен взымать плату за то время, когда мусор не вывозился. Если такая ситуация возникает, мы готовы подключиться и помочь, чтобы деньги не снимались, – сказал он.

Глава Кумылженского района также добавил, что жители оплачивают только вывоз твердых бытовых отходов, к которым не относятся ветки. Региональный оператор не занимается вывозом этого вида мусора, поэтому выбрасывать его в баки запрещено. Ветки, навоз и другие подобные отходы необходимо относить на специальные площадки, которые есть в каждом населенном пункте. Вывозом этого вида мусора оттуда занимается районная администрация, нанимая специализированную технику.

Отметим, эфиры с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти ЦУР Волгоградской области проводит на регулярной основе. Задать интересующий вопрос можно в комментариях под анонсирующим постом или непосредственно во время прямой линии. Следите за анонсами прямых эфиров в официальных группах ЦУР в социальных сетях, чтобы не упустить возможность напрямую пообщаться с должностными лицами региона.